天津市五七工的认定、缴费、养老金领取标准等问题有什么相关政策。
急盼答复!谢谢!
尊敬的网友:
您好!文件依据:《关于未参保集体企业退休人员参加城镇企业职工基本养老保险有关问题的通知》(津人社局发【2011】87号)。您可以拨打12333进行详细咨询。
祝您生活愉快!
天津市人力资源和社会保障局
2012年3月15日