近来听到邻里议论,说是河北区张兴庄大道上的圣贤里居民区涉及到创意产业园的规划,可能要被拆迁。怎么说的都有,不知政府正式规划中是否涉及,有无拆迁计划。如果方便,请给予答复好吗。
该问题正在调查中请您耐心等待。
冯念侬您好:
您咨询张兴庄创意产业园规划是否涉及圣贤里小区的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
感谢您的对我区工作的支持和参与。祝您生活愉快!
河北区房管局
2012年3月19日