领导您好:我所在停车场是兰州道和昆明路交口的兰州道停车场(二类区域),在市政里和景阳楼中间的马路上。停车场牌子写明1,昼夜存车包月300元。2,夜间存车包月150元。可是2月28日停车场人员口头通知我自3月1日起统一包月费300元,不存在150,强制执行,并说如果不缴费就让交警贴罚单,我是一名上班阶层,没必要昼夜包月,请问领导这种强制收费合理吗?期待您的回复
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
2012年3月9日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区发展和改革委员会进行核查办理。天津市二类地区夜间停车包夜收费标准为每月150元,早7点离场,晚6点进场。已联系联华和平公司严格按照收费标准收费。经与您沟通,您已知收费标准,如多收费可拨打举报电话,我局将按规定对其进行经济处罚。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区发展和改革委员会