您好:我家住在河西区富有道富锦里12门601室,2011年我们家的房顶有点漏雨,给河西房管站打了电话,过了几天来人修了。可没过几个月房顶整个翻修,翻修完后大概在11月份房顶又楼了,我给河西房管站打电话,那人说知道了,可是到12月中旬也没人来修,我就连续打了好几次电话,他们说知道了,有记载,回头跟领导说一声,可是过了春节回来房也没人修,2月份我又打电话,房管站说现在天气冷修不了,要等到开春暖和了。可是我现在漏雨的一件屋子阴了一大半,全黑了。孩子都不安敢在那间屋子睡了,有一侧都快阴到五楼了。我不知道房管站的人都是干什么吃的,刚修完的房子都漏了,是不是偷工减料了,还是把钱给贪污了。烦请上级领导关心关心老百姓的生活吧。
刘洪波同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月11日