河北区江都路乐山里24门304户屋里电线老化严重,屋里和厨房的电源线都没有电可用,请求相关房管站照顾公有住房也没有装修过的情况给予维修,被告知重换屋里线路需要统一规划、安排,可是已经严重影响我们正常起居生活了。
请求相关部门帮助我们解决没电用的问题。
这个问题之前维修过了,没有恢复照明,还生活在漆黑中。
赵致高同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月10日