我是天津河东集体户口,根据国家国务院最新政策,符合申请天津市限价房的资格,但是河东房管局必须要求提供天津市的房本,我在天津市没有任何房产,去哪找房本,所租的房子是房东自己的,房东不可能把自己的一辈子的奋斗的房本随便借用的,难道没有天津市的房本就不能申请限价房???
所以就产生怎么一个想法,限价房是给有房的人提供的?还是给无房户提供?无房户怎么会有房本,天津河东房管局必须要求出示房本,实在无解,合理吗!!
请领导明示!谢谢
高先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月11日