内容:
您好!我于2011年7月20日在现代城购买了17号楼的房子,当时购买的时候只签订了预售合同,当时口头承诺于3个月后签正式合同,2011年12月31日收房,到现在已经2012年的3月6日了,至今正式合同都没有签订,更别提交房了,当时为了办蓝印户口在现代城买的房,所以支付了全款,大部分钱都是从亲朋好友处借来的,还有一部份钱是借的是高利贷,因为签了正式合同我们就可以支出我们公积金帐户里的钱,高利贷和亲朋友好友的钱都能还了,都因为现代城开发商和21世纪的售楼处是大骗子,至今我们婚不能结,承诺还亲朋友好友的钱还不了,被高利贷逼着无处可去,一切计划都乱了,现在是投诉无门了,去售楼处找,售楼处说找开发商,每次去开发商那里都说经理不在,我们作为一个百姓,连个说理的地方都没有,现在已经非常绝望的状态,只能依靠这个网络,肯请领导帮忙给解决了,上述所有的表述都是千真万确的,领导每次给的回复都是二次答复,天天盼,都没有一个具体的结果,我们盼着退房又不给退钱,肯请领导们给个回复,我们都是普通百姓,买个房子都是双方父母的血汗钱,请领导给予解决,谢谢!
回复部门: 蓟县 回复时间:2012-02-24 是否超时:否
尊敬的网友:
您好!您的问题已收悉,正在办理中,我们将以二次答复的的形式及时予以答复。
祝您工作、生活愉快!
蓟县人民政府
2012.2.24
|