您好,我家现在住在常州里,每个月是乌江里房管站收房费,我们现在想买产权,但是,房管站说,我们的房子是企业产,需要找企业,但是他又说,我们的房子是机针厂这个单位的,原来的地址在增产道,但是现在单位拆迁,不知道去了哪里,房管站不管这事,请问,我们该如何办理???
冯丹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月10日