尊敬的领导:
您好!本人是河东区大直沽集体户口,女儿今年3岁了,也是集体户口,妻子是河北省户口。由于单位破产,本人已失业,经济困难,在市内无能力购买商品房。女儿到了上幼儿园的年龄,现在市里租房子居住,请问我这种情况能申请租房补贴吗?或是廉租房和公租房?如果能申请,该如何办理呢?
感谢您的阅读!
网民同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月9日
杨林旺同志:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月23日