谢谢领导的关心,我想咨询下河北区南口路永生楼近期是否有拆迁计划,还有我是南口路春光街居民,居住房屋属铁路房产,地点在天津市河北区南口路西侧,西邻天津动力机厂,南靠天津织染厂,近期是否有拆迁计划。谢谢!
您好,您所提问的问题正在调查中,请您耐心等待。
郭子溟您好:
您咨询河北区拆迁的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
感谢您的对我区工作的支持和参与。祝您生活愉快!
河北区房管局
2012年3月12日