国土房管局领导:您好!
我认真学习了贵单位最新发布的将于4月1日施行的《关于加强我市单位产住宅房屋管理意见的通知》。就我的认知来说,我觉得此《通知》中提到的要求与我现在遇到的问题相吻合。但我又不知应该直接找哪个部门,万不得已只好打扰您了。
我现在的赤峰道房子属于天津冶金集团公司,由于某些原因,该公司既不收我的房租也不给维修,我向公司的领导反映过房子需要维修的问题,但没有结果。现在雨季快要到了,在我发愁之际,看到了贵单位的这个通知,令我非常高兴,使我感到了社会在进步,市里的领导们在为百姓办实事。
其实房子所需的维修并不复杂,只是我的二楼住户的外露排水管在雨季排水时直接排在了我家的墙和窗户上,再加上这是百年的老房子了,致使这面墙始终潮湿。
请您帮我沟通解决。盼望!!
万分感谢!
安世慧同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月11日