尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2012年3月9日
尊敬的网友:
您好,你咨询的问题我们已经得到了无暇街的书面回复,如下:
按照《军粮城散货物流园区村民还迁安置方案》的要求,根据各环节的时间安排,依据确定的还迁顺序,我街依次启动各拆迁村村民的还迁工作,现大杨、苏庄、西窑、老袁、翟庄已经完成还迁,下一步结合剩余房源情况启动大宋村拆迁村民的还迁工作。现大宋村的还迁的前期工作已经启动,由于房源不足,村队已经对因特殊情况及家庭困难的拆迁户本着自愿的原则进行登记,待登记后按照还迁政策进行还迁楼房的分配。
并且我街的还迁房增建项目已经得到区政府的批准,今年就计划开工建设,预计于2014年竣工,还迁房建成后再解决大宋村未还迁村民的还迁问题。
东丽区政府办
2012年3月13日
|