请问一下地铁二号线建国道站正在施工当中,这附近的居民区(善安里)是否有拆迁的计划
您好,您所提问的问题正在调查中,请您耐心等待。
刘宾您好:
您咨询建国道与胜利路交口拆迁的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
感谢您的对我区工作的支持和参与。祝您生活愉快!
河北区房管局
2012年3月12日