领导同志:
我市正在进行的旧楼区提升改造工程是为民造福的大好事,我提个建议不知是否可行希望领导考虑。
我所住的楼门住有行动不便的残疾人,他们出入楼栋都是轮椅,楼道平面比室外高半米,坐轮椅上下四步台阶非常不便,但又需经常出来晒晒太阳。我感觉这样的人群是有一些的,由此我建议在提升改造过程中将楼道与室外地坪的台阶改造为防滑坡道,方便这部分人群出行。另外,在安装楼栋门的时候将门槛下降与坡道平也便于他们出行。
王文亦同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月10日