尊敬的领导:
我与2010年8月16日全款(其他的契税、维修基金等费全部交清)购买了天津远洋城-滨慧花园的商品房,当时我一再重申房产证的交付最后期限,因为我自己要去给孩子办蓝印户口(因为远洋城不是蓝印楼盘),但是到现在确出现了很多的问题,先是告知你入住期往后推,再一问客服居然说房证也要等一年多,并说办完初始登记后才开始给业主办房证,最气人的就是买房子时啥都好办,真等你把钱一交,后续的事爱找谁找谁。现在我就是想问一问天津普利达房地产建设开发有限公司的大产权是否办好了?初始登记国家的规定是多长时间?我个人不再委托他去办,自己到房管局交易大厅能办吗?孩子马上就要读初三了,我等不起。
敬请尽快答复。为盼!!
王书捷同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月11日