尊敬的领导:我反映一个问题,现在公租房申请规定,租赁备案未到期的不能申请公租房,可是到期了又没有了公租房房源,或合适的房源。比如本人的租赁备案日期到3月31日,可是朗庭园公租房的入住日期为今年12月份,我为嘛不能申请朗庭园公租房。这不是我一个人的问题。希望对租赁备案这一块能放宽,只要租赁备案日期未到所申请公租房入住时间都能申请。政府推出公租房是为民排忧解难,希望不要因为这一问题给人民增加新的烦恼。
赵亦强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月10日