我前些日子去天津看到一辆宝坻到天津客运班线车线路牌上写着2012年12月31日到期,是整个班线到期还是那个车到期?到期后会实现公交化改造
尊敬的网友: 您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局 2012年3月7日
尊敬的网友: 您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下: 道路客运班线经营期限届满后,是否延续经营,按照《中华人民共和国道路运输条例》的相关规定予以办理。 希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局 2012年3月15日