您好,我父母住在和平路裕德里小区 前面三层小楼,没有供暖,没有煤气,常年潮湿,面积只有十几平米。去年咨询过相关供暖公司是否能给安装暖气,回复等待处理。想询问这里近两年是否要拆迁?如果不拆迁能否安装供暖?
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
2012年3月1日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区城市建设管理委员会进行核查办理。您咨询的和平区和平路77号余户拆迁和供热问题,现回复如下:该地块目前暂无拆迁计划。供热方面,由于该片房屋结构年久失修且该范围内热源不足等问题,目前不具备实施供热补建的条件,我们将积极协调产权单位对该片房屋进行日常修缮,同时与供热单位沟通,尽快落实热源。
感谢您对和平区城市建设的大力支持。希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区建设管理委员会