有关领导,你们好,今年市政府安排300处老楼群改造任务,特好。我住的河东津塘路29号楼,虽地处河东,但产权归天津市房产经理公司辖,全部企转公产房。房龄已十几年多。楼道一直没安装照明灯;下水道大部已严重锈蚀;楼道窗绝大部分已破损;楼道墙全是小广告;楼下唯一的一条甬道只有不到2米宽,一栋楼七层六个门的几十户百姓的必经之路严重破损高低不平且布满井盖,化粪井满满的。楼内多住着上岁数的人。所以,请有关领导亲临视察,安排一下,尽早改造为盼。
刘志国同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月9日