您好,感谢您在百忙之中阅读我的问题,我是去年以拆迁户的身份购买了位于塘沽区洞庭路的限价商品房(滨海智谛山),全部购房款及税款均以交齐,但是开发商以房管局未办妥手续为理由迟迟不办理签署正式购房合同的程序,其中包括承诺将当初缴纳的3%契税款退回1.5%,烦请贵局帮我们查询是否房管局将我们这批拆迁户所购房屋(5/6/7/9号楼)已备案?并查明该开发商是否把我们所购房屋向银行进行了抵押贷款?从而影响我们将来不能正常办理产权证。
期待您的权威解答,辛苦您了,万分感谢!
王琦同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月6日