各位领导,我父母均为本市退休人员,每月退休金1600元左右,但是名下一直无房,一直是租住在亲戚闲置的房屋里,今年已经成功申请下来了公租房,但是由于母亲身体一直不好,每月药费花销就在800元左右,请问这种情况是否可以申请住房补贴?如何申请?
于平同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月21日