您好,我代我亲戚询问。
她1960年出生,2002年离异,离异后户口就迁回她父亲的房屋所在地(体院北贤达里,两室的拆大)。名下一直没有房屋,自己租住,女儿归男方抚养。那间拆大2004年卖了,她父亲住在养老院,2005年去世,有六个子女。
她2010年退休,退休金1200多元。
前不久去街道申请,但是说资格不合格,很疑惑,请帮帮忙。
此致
敬礼
陈智杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月21日