尊敬的“网友”网友:
您好!您所咨询的关于“废品回收亭回收了什么”的问题,区领导十分重视,已责成区相关部门进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府
二○一二年三月五日
尊敬的"网友"网友:
您好!您所反映的关于"宝坻区北城路西及北关街等处设立的废品回收亭一直未使用"的问题,区领导十分重视,并责成区商务委进行办理,现将办理结果答复如下:
根据市商务委《关于推动我市再生资源回收体系项目建设的通知》及区政府《转发区商务委拟定的宝坻区再生资源标准化社区回收网点建设方案的通知》的文件精神,区商务委在各相关职能部门的共同负责下在全区范围内开展建设标准化社区回收网点工作,为充分发挥网点回收亭的作用,使回收的再生资源能够及时处理,于2011年起在区宝平公路西侧进行宝坻区再生资源分拣中心建设工作,目前市商务委、市财政局正在对此分拣中心进行完工验收,待验收合格后区内各回收亭将正式投入使用,由该分拣中心采取统一经营管理、专业物资运输配送的社区回收经营模式,做到回收亭所收的再生资源日收日清,尽量减少对环境的污染,真正达到便民、利民。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
二○一二年三月二十日
|