我父亲没有工作 没有住房 出去打工月租不足2000 想申请经济租赁房,到户口所在地的居委会去问没有这个消息 去房管局去问也没有消息,是塘沽没有这个房子可以租吗?
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-3-5
尊敬的网友:
您好,该问题已由塘沽住房保障和房屋管理局办理,现将有关情况回复如下:
根据市局及新区的安排,塘沽辖区于2011年开始着手进行公共租赁住房的建设筹备工作。目前,公租房建设方式、房源地点、推出时问尚未确定,不具备向社会公布的条件。在辖区公租房诸方面条件成熟之后,该局会及时向社会公布公租房的申请与配租信息。届时,塘沽主管部门将根据房源情况并按照天津市和滨海新区的相关规定做好申请受理及配租工作。
感谢您的关注。
2012-3-12