领导好:小王庄示范镇马上要竣工了,我们是以宅基地换楼房的政策,请问一下,我们的房子有没有赔偿款?有的话怎么赔!谢谢
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-3-5
尊敬的网友:
您好,经了解,小王庄镇示范镇宅基地置换楼房政策市严格按照《滨海新区大港小王庄镇农村以宅基地置换楼房的实施办法》执行。由于信访人留言中所叙述的情况较为笼统,并且在小王庄镇工作人员试图与信访人取得联系过程当中,信访人电话停机,造成无法进行沟通,相关政策部门无法根据信访人的个人具体情况进行解释,但小王庄镇工作人员表示,如果信访人或者其他群众想要了解有关置换政策,请与小王庄镇政策研究室进行咨询(63126918)。
感谢您的关注。
2012-3-6