尊敬的房管局领导您好:我是滨海新区的一名普通市民,前些天看到新闻报道天津市的普通住宅标准上调,新区的塘沽上调到9800元,我想购买一套生态城的房子,可是询问售楼员,售楼员说生态城的房子没有上调还是8100元。不知这是为什么,同是滨海新区塘沽、开发区、汉沽都有上调,为什么生态城没有上调。上调普通住宅标准对于老百姓来说是一件好事,生态城难道和天津市不是一个标准吗?速盼回音。
傲雪寒梅网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月6日