我是龙亭家园12号楼业主,入住将近两年,至今不能办理产权证,也联系不到开发商,不知道是什么原因!
另外最近有商业住宅改民用政策,请问我的房子能办理户口迁移吗?或者是否有政策补交一部分费用可以办理?
秦焕同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月1日