房子住了两年了,房产证一直也没有消息.正让我们心理挺担心的,辛辛苦苦攒点钱买了房子,产权证却一直拿不到.我希望政府出面帮我们百姓主持公道.把房产证尽快拿到手上.我代表我们那一片的百姓谢谢政府我们家是天津市张家窝镇宝庆里29号楼买了三年了.当时说2011年11月就能下来证.到现在也没消息希望政府重视
刘贺同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月1日