我是河北区南口路盛和家园小区的居民,这一带没有供人们游玩的地方大家都特别期盼政府在这附近建一座公园让人们玩有所去,去年就从新闻媒体得知要建南普公园但是到现在还未见动工的迹象请问有关领导次座公园建在什么地方何时竣工。
该问题正在调查中,请您耐心等待。
韩雪清你好:
您咨询南普公园建在哪什么时竣工的问题,区市容园林委回复:由于相关规划还在制订当中,未出台,待市、区统一安排实施,园林委将尽快向广大群众公布。
感谢您的对我区工作的支持和参与。祝您生活愉快!
河北区综市容园林委
2012年3月7日