尊敬的教委领导:
您好!我的女儿今年就要小学入学了,请问我现在刚刚买的和平区岳阳道小学学片二手房,今年可以在岳阳道小学入学吗?孩子入学落户的时间有规定吗?盼望您的回复。
谢谢
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
2012年2月27日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区教育局进行核查办理。根据小学入学政策规定:对于适龄儿童入学的户口落户时间没有限制,在报名时您只要持有户口本、房本、适龄儿童免疫证书,并且要求符合户口本户主与房本房主姓名一致,就可以进入片内小学。如需进一步咨询,请拨打和平区教育局咨询电话:27123959;和平区教育局小学教育科电话:27121337。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区教育局