河北区江都路乐山里24门209户厕所的自来水管坏了,所以他关闭了自来水截门,以致我们这一栋停水一个多月了。
请求相关部门帮助我们解决没水用的问题
这个问题之前投诉过了,可是一直没有人来修
高鸿宾你好:
您反映吃水难的问题,区房管局回复:经核查,该处为私产房,但考虑到居民的吃水问题,房管站已义务进行了疏通。
感谢您的对我区工作的支持和参与。祝您生活愉快!
河北区房管局
2012年3月2日