我在2010-10-13在蓟县山水颐城订购一套房子,预售合同写明在2010-12-31签订正式合同。到现在还没有签订,据说是开发商把房子抵押给银行了。开发商是天津浩地集团。现在我不知道该如何找谁,和我一样的有两百户,春节前找县政府现在还没有回信。请您答复
边江同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月6日