领导你好 我想问一下 河北区金钟河大街(梅宏园旁)敬宾里那一大块空地是做什么用的 一直空着 还有敬宾里在地铁拆迁的范围吗?谢谢
崔娟你好: 您咨询天津市河北区建昌道建湖里什么时候拆迁的问题,区房管局回复:经核查,河北区金钟河大街敬宾里不在地铁征收范围内目前该地区尚无拆迁安排。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2012年2月28日