您好:
因为我们单位给我们交的公积金基数、社保基数 比我们实际发的工资高,而据我所知房管局联网的收入是公积金除以我们的上缴比例乘以100得出的,所以我在房管局联网的收入比申请限价房的收入上限高,可是我们实发的工资一年下来加上奖金也没有到达限价房的收入标准,请问象这种情况能不能申请限价房,如果不能申请,是不是不太公平啊?如果能申请,收入到底是以实发工资为准,还是以扣除五险一金前的收入为准呢?谢谢
张成同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月21日