房管局领导:
您好!
像我这样低收入的人群面对高楼林立的住宅区只能望而止步。
我有考虑购买限价房,并且个人认为我符合条件。申请条件中规定是个人申请年收入不得超过4.5万元,我这边的情况是这样的:
上年度工资总额为46500,上年度个人缴纳社保基金4100,上年度交纳个人所得税510。扣除交纳的个人所得税及个人缴纳的社会保障支出后平均月工资总额为3490,个人住房公积金缴存基础为:上半年是:2900、下办年是:3900,缴存比例为11%,社保基金缴存基数为3900。
我很想知道,1、我这种情况是否符合申请限价房的条请领导予以解答? 2:填写收入证明时:公积金基数时应该填写2900.还是3900?
不胜感激。
张浩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月21日