我家住在河北区八大桥的福桥里1号楼(临街)以前传说要拆迁,但一直没有准信。这次修地铁5-6号线我家那会拆迁吗?
该问题正在调查中,请您耐心等待。
纪曼华你好:
您咨询地铁5-6号线拆迁的问题,区房管局回复:经核查,河北区福桥里1号楼不在地铁征收范围内目前该地区尚无拆迁安排。
感谢您的对我区工作的支持和参与。祝您生活愉快!
河北区房管局
2012年3月5日