1、春光街新开里一片的平房(靠近二建附近)今年是否有拆迁任务,此处是否涉及地铁六号线任务
2、春光街乐秀道具体是哪一块,是否在天津动力机厂后门方向
该问题正在调查中,请您耐心等待
王小姐你好: 您咨询春光街新开里是否有拆迁任务的问题,区房管局回复:经核查,春光街新开里一片的平房不在地铁6号线征收范围内目前该地区尚无拆迁安排。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2012年2月22日