您好:
我是盛世嘉园二期的业主,在北方网政府零距离中搜索到好多业主反映买房四年多还没有颁发产权证的问题。希望政府协调相关部门让开发商赶快补缴土地出让金。
以下是国土房管局的回复:
经核查,该项目坐落于河东区凤山道与凤台路交口东北侧,由天津大众集团有限公司开发建设,因该项目建筑规模超出土地出让合同约定的建筑规模,须补缴土地出让金,因此,建设单位暂未申请该项目房地产初始登记。
徐亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月15日
您好,留言收悉,就您所咨询补交土地出让金问题,相关部门正在协调办理中,感谢您对我们工作的支持。
2012年2月27日