请问规划部门多伦道与河北路交口靠近中医药研究院一侧,近期是否有拆迁计划呢?07年拆字都写了好久,但都没有后文了!希望有明确的回复!
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
2012年2月13日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区城市建设管理委员会进行核查办理。您咨询的问题,现回复如下:您所居住的地块07年涉及到多轮道道路拓宽进行了前期摸底调查,后来由于资金问题没有实施拆迁。目前该条道路的规划时间尚无法确定。
感谢您对和平区城市建设的大力支持。希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区建设管理委员会