各位领导您们好:我的房在河东区津塘公路20号(果品楼),公有住房租赁合同中出租方为河东区房产经理公司,承租方是我本人。请问我想买此房的产权,问了几次收房费的,都说此房不能买产权,但邻居很多都买了产权。而且我听说所有公产、企业产都可以购买产权(天津市有相关文件),请解答。如能购买找哪里办理,市里哪个部门管怎样联系。盼尽快明确答复,谢谢。
黄秀萍同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月26日