请问:华胜村5--7栋拆迁的具体时间,2011年核对了一次,至今怎么又有消息了,拆与不拆希望有个准确的答复
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
2012年2月13日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区房地产管理局进行核查办理。华胜村项目已经列为和平区十大建设之一,目前正在积极筹备拆迁前的准备工作,请您耐心等待。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区房地产管理局