尊敬的局长您好:
我叫刘长利,于年前2012年1月17日给您的书信已得到相关责任单位津南房管局潘同志的回复,并要求我去津南房管局一次,当面告诉我按7万多元手续费办理过户,我不理解。我是42万买的房,为什么要花这么多的手续费,况且是由于政府重组导致顺驰不动产不存在从而耽误交易,这样的债不能让老百姓来还,您说对吗?
我的诉讼请求是按原交易价格交手续费,并办理过户手续,请您按特事特办的原则照顾,谢谢!
刘长利
2012年2月9日
刘长利同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月26日