我有一处房产,开发商方告诉我领房屋产权证时在补交一些钱款,现在房屋面积是市房管局测绘大队根据图纸计算出来的面积。我手中有购房时的平面图,图上标有数据。我图上的数据是否与您的数据相符?另外,房屋多处墙体开裂(从地到梁通裂),裂缝宽度约3至5毫米左右。现在我对房屋面积及房屋质量存有异议。故请求领导让有关部门对我的房屋进行实地测量和鉴定。
赵同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月22日