尊敬的有关领导:
我于2006年3月买了河东区新开路上的联盛大厦的房子,至今已有6年未取得房产证,目前开发商--天津市协泰置业发展有限公司无法找到,听说有个文件开发商如果无法找到,买房超过2年能办产证,像我们这个房子什么时候能够解决产证的问题,还望有关领导帮助解决一下。
杨欣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月27日