杨富村属于东棘坨镇,但处于宁河镇和东棘坨镇得交界处,在通往杨富村的道路上 林场至杨富村阶段道路已经破旧不坎 坑坑洼洼 遇雨季无法通行,交通比较闭塞,请相关领导莅临考察给予重视。
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
宁河县政府
2012年2月
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
根据我市《乡村公路养护管理办法》规定,修建乡村公路本着“谁受益、谁负责”和“民办公助”的原则,补贴资金为10万元/公里,其余建设款项由受益乡镇、村民自筹。该路段在乡村公路台账内,首先受益村应向所属乡镇上报修建计划,乡镇上报乡路办,县乡路办上报市主管部门后给予立项,享受市级补贴。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!
宁河县交通局
2012年3月