2010年4月,因家里用钱,房子卖了,至今租房子住,现在也买不起房
爱人和我不在同一户籍,他是消防三期士官,我工作不稳定,我的户口还在已售的那套房子上,这种情况下,能办理吗?
聂春艳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年2月24日