领导您好:
请问现在房屋指导价提高以后,是否要想买房就得做高评?刚才我爱我家的中介说买的房要是比指导价低,在房管局不给过户。是真的吗?比方说我买的房子是9000块一平,要想过户的话就得要提高到13037
块才可以,要是真这样,买房的不还是要交很多税费啊。不知道是不是中介忽悠我,请给予答复,谢谢领导。
周广健同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月23日