相关领导您好!我在河西区居住,2011年9月中旬按照房管站的要求在天津银行交了公产房买产权的近两万元钱,然后房管站就让我回家听信儿了。这一听就是4个多月了,中间我去了房管站两次,都告诉我回家听信儿就行。我想知道4个月的时间还没有办好房产证的原因,是哪里出了问题还是其他原因,我还得听信儿到什么时候。谢谢!
pl网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月22日