尊敬的领导,我是南麻瘩村民,我想问问关于建设郊野公园占用我村土地老百姓补偿问题已经贴出告示,一口人一年800元分20年的 请问一年才这么点钱 老百姓够干什么的,还有就是 给到20年 那么现在70往上的老年人 活不到20年 怎么办, 现在不少村卖地老百姓都能分点 就我村腐败 那些土地让大队领导私自占有建造厂房租赁全村老百姓心知度明 没有办法,我希望这次占地 占多少 分多少 不要找一些没必要的理由欺骗村民,昨天看了告示,所有村民都在气愤当中,我希望哪怕有一个清官替老百姓多考虑考虑 这样很不合理 老百姓心中怨恨,就靠着仅有的土地来维持生活 ,20年后还不知道什么变话 ,多为现在活着的人想想 , 清官们 谢谢了 善有善报 恶有恶报
尊敬的张伟网友:
您好,来信已收悉。接信后,我们已责成有关部门对此事进行调查处理。请您耐心等待我们的二次答复。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2012-2-6
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。为推进天津北郊生态公园建设,根据我区实际情况,制定《天津北郊生态公园地上物拆迁补偿办法》(津辰农发〔2011〕79号)。天津北郊生态公园建设指挥部委托各镇人民政府包干负责本镇的地上物拆迁及土地流转工作。生态公园建设涉及范围采用向农民租用土地的方法,每年支付的土地流转费用,全部是经过严格测算,远高于本地区农民平均种植收入。
2012-5-7