天房美域限价房,经过第一次摇号后,有部分房源因中号人无法办理贷款额度而放弃。这些余房未像其它限价房项目一样二次摇号,而是去向不明,引起群众强烈不满和议论。因此,建议督查有关部门及时向社会公布余房处理办法,显示政府效率和公正态度。
刘先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月6日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年3月23日